эндокринолог

14:00 25-02-2009 / Ольга, обратиться

уважаемые врачи!недавно сдавала анализ на гормоны щитовидной железы. уровень тиреотропного гормона составляет 5,4,тироксин общий 112,8,рез-ты УЗИ Vправой доли 6,1 см куб., левой 5,8. о чём это может свидетельствовать?меня направили к эндокринологу,но она в отпуске.когда попаду к ней,пока не знаю. хотелось бы прояснить немного ситуацию.заранее очень благодарна Вам за ответ

Ответы

# 18:24 26-02-2009 Chunina, обратиться
Признаги гипотиреоза на фоне гипоплазии щитовидной железы,принимайте тироксин в дозе 25 мг 1 раз утром натощак и через 3 месяца проконтролируйте ТТГ,свободный тироксин.