эндокринолог

22:43 25-02-2009 / Оксана, обратиться

Здраствуйте! Доктор, подскажите пожалуйста, муж сдавал спермограмму в первый раз, и у него вот такой результат. Воздержание-4 дня; Объем-2,0 мл; Цвет- серо-белый; Концентрация-2,0 млн/мл; Вязкозть-12,0 см; pH-7,5; Лейкоциты-единичные; Эритроциты-отсутствуют; Лецитиновые зерна-малое кол-во; Агглютинация-отсутствует; Живые сперматозиды-72%; Активно-подвижные сп/з-50%; Малоподвижные сп/з-21%; Неподвижные сп/з-29%; Патоллогия головки-7%; Патология шейки-5%; Патология хвоста-2%; Клетки сперматогенеза-0,01%; Время разжижения-20 мин.
Мужу - 27 лет. Мне-28 лет.
Уважаемый доктор скажите пожалуйста есть ли шанс забеременеть? С чего следует начать лечение?

Ответы

# 17:53 26-02-2009 Chunina, обратиться
Спермограмма неплохая,но вероятно у мужа есть незначительный воспалительный процесс в мочеполовой системе,тщательное обследование и лечение увеличит ваши шансы на беременность