эндокринолог

20:59 28-02-2009 / Александр…, обратиться

Здравствуйте доктор! Подскажите пожалуйста! Мне 24 года, у меня повышенное сердцебиение, одышка, слабость, усталость, похудел на несколько килограмм. Делал ЭКГ, сердце вроде в норме, не считая тахикордию.
Результаты УЗИ щитовидной железы: объём железы - 9.5 (правая), 6.9 (левая); перешеек 2,5 мм; эхогенность - средняя, структура - неоднородная, множественные гипоэхогенные узлы с чёткими ровными контурами от 2 до 5 мм с микрокальцинатами! На ощупь железа плотная (врач сказал териоидит)! Анализы: ТТГ - 1.8; Т4св - 29.8!
Назначили мерказолил, ПРЕДНИЗОЛОН, эгилок, грандаксин
Правильно ли назначен ПРЕДНИЗОЛОН??? Узнал про него что он очень вреден, целесообразно ли его принимать в моём случае???
Что такое микрокальцинаты? Как лечить териоидит и узлы?
Заранее очень БЛАГОДАРЕН!!!

Ответы

# 19:22 01-03-2009 Chunina, обратиться
Назначили правильно,но перестарались,возможно хватило бы мерказолила. Вся остальная терапия присоединяется при недостаточности первого. Но при тщательном наблюдении.