эндокринолог

20:32 03-03-2009 / Vera Kyznetcova, обратиться

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!!!Очень Вас ПРОШУ ответить на мой вопрос т.к. попасть на консул-ию времени ну просто нет! У меня хрон. аутоимун. тиреоицит, ГИПОТИРЕОЗ. (Принемаю эутирокс 50). Так же имеется камень в желчном 17 мм. В остальном тфу-тфу.
Беспокоит избыточный вес при росте 165, вес 81.6 кг (имт около 30). Всё время ПОВЫШЕННЫЙ АППЕТИТ. Посоветывали ЛИНДАКСА 15мг, МОЖНО ЛИ МНЕ ЭТОТ ПРЕПОРАТ ПРИНЕМАТЬ???

С уважением,Вера.

Ответы

# 21:55 04-03-2009 Chunina, обратиться
Нет нельзя, обратитесь к хирургу и прооперируйте ЖКБ, а затем соблюдайте гипожировую диету.
# 22:20 04-03-2009 Аноним, обратиться
если ваш гипотиреоз компенсирован приемом этой дозы тироксина (см. ТТГ), то лучший способ похудеть контролировать свои пищевые предпочтения и вести активный образ жизни.
# 12:19 25-06-2009 Аля, обратиться
По моему опыту, Линдакса уменьшает аппетит, нет постоянного желания кушать. Значительно легче соблюдать диету. После похудения вес не возвращается, т.к. сохраняется привычка контролировать свои пищевые предпочтения. В противопоказаниях к препарату желнокаменная болезнь не значится. Но с хирургом приналичии ЖКБ все раво надо советоваться.

Всего хорошего.