эндокринолог

11:25 13-03-2009 / Светлана З.…, обратиться

Здравствуйте! беременность 26 недель, врач гиниколог назначила Эутирокс 50, от сонливости, усталости. ТТГ в норме.
Выпила пол таблетки,голова кружится, знаю, что надо снижать дозы.
1. Скажите от сонливости и усталости надо его пить?
2. Если один раз выпила пол таблетки,то можно больше не пить или надо сниждать дозу?

Ответы

# 11:30 13-03-2009 Ольга Александр…, обратиться
Это не от тироксина голова закружилась, а вегетативные изменения при беременности. Если ТТГ в норме и признаков увеличения щитовидки не, то тироксин не применяйте, лучше настойку женьшеня, элеутерококка, вит С и гематоген, можно Магний В6
# 12:22 13-03-2009 Светлана З.…, обратиться
Так мне надо после приёма всего пол таблетки снижать дозу, или просто больше не пить?
# 23:21 13-03-2009 Аноним, обратиться
если ТТГ в норме тироксин вам не нужен