эндокринолог

18:44 17-03-2009 / Алена, обратиться

Здравствуйте мне 27 лет.Очень трудно попасть к эндокринологу.Помогите пожалуйста.УЗИ ЩИТОВИДКИ НА 5 МАРТА 09.. В ВЕРХНЕМ ПОЛЮСЕ ЛЕВОЙ ДОЛИ ОПР-СЯ УЗЛОВОЕОБРАЗОВАЕИЕ С ЭХОГЕННЫМ ОБОДКОМ С ПРЕОБЛАДАНИЕМ ВАСКУЛЯРИЗАЦИИ РАЗМ.13.3*9.0. ЕЩЕ ОДНО Узловое образование в той же области несколько медиалнее с гиперэхогенным ободком разм.5,6*4,8мм.в НИЖНЕМ ПОЛЮСЕ ПРАВОЙ ДОЛИ-расширенный до4мм Фолликул. ттг НА 4 АПРЕЛЯ 2008 ГОДА 0,05 т4 -115. Вес ОЧЕНЬ НИЗКИЙ.Что делать.

Ответы

# 10:33 18-03-2009 Аноним, обратиться
Л-тироксин в дозе 50 мг 1 раз утром натощак и сканирование щитовидки на предмет исключения опухоли(аденома)
# 15:43 18-03-2009 Аноним, обратиться
ни в коем случае тироксин не пить!!!! у вас и так тиреотоксикоз!!!!! шаг первый идем к эндокринологу и берем направление на сканирование щитовидной железы (необходимо дифференцировать причину токсикоза-диффузная ткань или ваши узелки). шаг второй -получаем от эндокринолога тиреостатики-тирозол или мерказолил, прием исключительно под контролем врача. шаг трерий-делаем тонкоигольную аспирационную пункционную биопсию самого большого узла для исключения рака.