эндокринолог

21:52 27-03-2009 / Наталья, обратиться

Помогите! Мой врач развел руками и сказал - я не знаю какое лечение вам назначить.
Мне 31 год и имею двоих малышей.
УЗИ: Неоднородная структура за счет множества узловых образований различных размеров и структуры, некоторые из которых содержат анэхогенные компоненты. Доли 30*32*80*объем 40,7 и 24*31*65* объем 25,6. В проекции перешейка определяется тиреоидная ткань 12 мм. Контуры неровные, бугристые нечеткие.

Содержание гармонов: ТТГ 0,5 (N 0,23-3,4 МЕ/мл)
FT4 35.4 (N 10.3-25.7 нмоль/л)
АТ к ТПО 9,3 (N до 30 МЕ/мл)
Пожалуйста помогите с диагнозом, если можно , то и с лечением, образом жизни!!!

Ответы

# 19:01 28-03-2009 Люба, обратиться
То же со мной было три года назад. Узел наперешейке. Бел виден на шее В двух местах делали узи сдавала анализ - лечения не назначали. Спраивала когда прийти - приходите через год. Что пить - в медэкспресс (сейчас Медси была застрахована от работы) сказали, хотите пейте йодмарин. Сдала биопсию - рак медуллярныц, срочно сделала операцию (сказали надо полностью удалять. Ребенку был год (еще кормила грудью). После операция оказалось папиллярная аденокарцинома. Было облучение. Паралич голосовой связки 2 года без голоса. Профессор сказал, что не ваша вина, не к тем врачам обращались. Обращайтесь к тем врачам. Сейчас то гипотиреоз, то тиреотоксикоз. Ребенку 4 года, не могу выйти на работу ( уребенка я одна),.Надо удалять кисту яичника - нельзя из-за тиреотоксикоза. Жду повышения ТТГ. Счастливо вам
# 14:53 29-03-2009 Аноним, обратиться
Действительно для Наташи лучше сделать пункционное исследование,особенно узла на перешейке.Но возможно взятие материала и из разных участков щитовидной железы. После заключения определитесь и с лечением. В настоящее время в связи с повышенным уровнем свободного тироксина требуется мерказолил или тирозол, доза может составить всего 2 таблетки в день. Контроль через 1 месяц гормонов.С уважением врач-эндокринолог Чунина Ольга Александровна www.med39.ru
# 05:57 19-05-2009 Ольга, обратиться
Люба,здравствуйте.У меня после удаления щитовидной железы(папилярный рак),паралич голосовых связок.Операция была проведена 4 года назад,проблемы с голосом,дисфония.Куда вы обращались с этой проблемой,что вам врачи говорят,можно ли как то восстановить?Измучилась вся без голоса.Мне 33.Буду ждать вашего ответа