эндокринолог

22:01 27-03-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте меня зовут Светлана мне 46 лет.Мой диагноз C - к щитовидной железы T2N0M0,1стадия.3 клиническая группа.Была сделана операция по удалению щитовидной железы.После операции прописали L - тираксин доза 125 мкг,онколог сказала что должны расчитать правильно дозу! Как правильно расчитать дозу L- тираксин если ТТГ-0,238 ,вес 120кг.Подскажите пожалуйста!

Ответы

# 14:47 29-03-2009 Аноним, обратиться
Для предотвращения рецидива, тиреотропный гормон должен находиться на уровне 0,1- 0,17 т.е. должен быть медикаментозный гипертиреоз. К вашей дозе можно добавить ещё 25 мг и контролировать гормоны 1 раз в 3 месяца.С уважением врач-эндокринолог Чунина Ольга Александровна www.med39.ru
# 20:00 29-03-2009 Светлана…, обратиться
спасибо вам большое