эндокринолог

18:18 03-04-2009 / pavel, обратиться

здравствуйте прошлым летом я проверил ТТГ показали данные 4.2 врач сказал все нормально. симптомы были по состоянию гипотиреоза ишо тогда... 10 месяцев прошли и здал анализ и вышло ТТГ-20.... начиная 25 уже принимаю 50 Эутироксa....
мне интересно зачем он так резко повышелся? у меня не было проблемы с щитовидкой я понял что если не лечить то поднимается но до такой же степени ?или это нормально?

Ответы

# 18:53 05-04-2009 Аноним, обратиться
Возможно вы переболели ОРВИ и у вас пострадала щитовидная железа,поэтому ТТГ так резко повысился,лечение правильное,контролируйте не только ТТГ,но и антитела к тиреопироксидазе.С уважением врач-эндокринолог Чунина Ольга Александровна www.med39.ru
# 16:57 08-04-2009 Надежда, обратиться
У брата (49 лет, бывший военный летчик) проблемы со щитовидкой. Назначено лечение -эльтероксин. На фоне приема этого препарата стал чаше болеть простудными заболеваниями, постоянные простуды, кашель, осиплость голоса. Возможны ли данные осложнения при приеме препарата? Как долго пить данный препарат?
# 01:02 11-04-2009 Аноним, обратиться
Могут ли быть побочные эффекты у собственных тиреоидных гормонов? Конечно, нет! Другой вопрос, если тироксин принимается в недостаточной или избыточной дозе! По аналогии, побочные эффекты могут быть даже у воды, если её не пить вообще или пить в огромных количествах.