эндокринолог

14:53 09-04-2009 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте. У меня очень часто бывают приступы - очень сильно падает давление , начинае гнать мочу ,иногда теряю сознание. Прчитала ,что это недостаток гормона ВАЗОПРЕССИНА -чем его можно поднять?

Ответы

# 19:06 09-04-2009 Аноним, обратиться
Валентина, недостаток вазопрессина проявляется в клинике несахарного диабета, сначала больной много мочится, постоянно, много пьет, жажда.
Нужно измерить суточный диурез , сколько выпили, сколько помочились за сутки, записать.
Сдать мочу на удельный вес.
Посетить очно эндокринолога или терапевта.
Препарат для лечения называется минирин, стоит на месяц около 2 тыс рублей, но если Вам будет установлен диагноз "несахарного диабета" должны будут давать бесплатно.
Обследуйтесь для начала.
# 14:31 20-04-2009 Галина, обратиться
пенсионерка, 79 лет,болею не сахарным диабетом,поликлинника не обеспечивает минирином,что делать?