эндокринолог

12:01 16-04-2009 / Анна, обратиться

Добрый день!
У меня гипотиреоз.
Сегодня сделала узи результат не утешительный правая доля 51х21х19, узелок 17 мм. левая доля 51х17х17 узелки до 5 мм.
Принимаю L-тероксин уже года 3.
Анализы 21-02-2009 ттг 2,2 мкМЕ/мл (норма 0,23- 3,4)
Т4 18,76 пмоль/л (норма 10,0 - 23,2)
При таких узлах необходимо оперативное вмешательство, или можно лечить таблетками?

Ответы

# 16:05 16-04-2009 Нина, обратиться
У меня 20 лет были узлы в щитовидной железе. Состояла на учете в Военно медицинской академии г. С-Петербург. Самый большой узел достигал 2,6 мм. Лечения никакого не было, т.к. один врач назначает гармоны, другой отменяет. Случайно попала в центр ННПЦТО. Через месяц узел уменьшился до 2 мм, а через 2 месяца до 1,2мм. Во многих городах России имеются центры ННПЦТО (национальный производственный центр технологий омоложения), но, к сожалению не во всех. В этот центр я пришла решить свои проблемы связанные со здоровьем. За 4 месяца решила многие проблемы (мастопатия, зоб,гипертрихоз и алопеция (выпадали волосы). Теперь я оставила основную работу и являюсь консультантом в в центре. Ваша проблема мне близка, поэтому очень хочеться помочь. Просмотрите сайт www.nnpcto.ru обратите внимание на олигопептиды. Напишите в каком городе Вы живете, а я сообщу есть ли у Вас центр. Если Вы живете в Санкт-Петербурге проблем никаких нет, т.к. это разработки ведущих институтов С-Петербурга и центральный офис находится здесь. Встретимся я Вам составлю программу, кстати очень недорого в пределах 1000руб. мой адрес nvk53@mail.ru.