эндокринолог

22:48 19-04-2009 / chiki-chiki-07@…, обратиться

Сыну 17 лет.Болеет несахарным диабетом с 1,5 лет.Группу инвалидности дали тогда же.Несколько дней назад группу сняли,но он досих пор болеет.Минирин принимает 3 раза в день.Правомерно ли МСЭ сняло группу?Я не согласна с решением МСЭ.Куда можно обратится для востановления группы?Спасибо!

Ответы

# 16:47 21-04-2009 Ольга Александр…, обратиться
Вам сняли группу не потому что ваш ребёнок вылечился,а потому что он достиг совершенолетия(16 лет), до этого времени он находился на бюджете как инвалид- ребёнок. Теперь вам следует провести стационарное обследование,встать на учет у взрослого эндокринолога и в 18 лет подавать документы на МСЭК как взрослый человек. Таково законодательство несовершенное.