эндокринолог

22:07 14-05-2009 / Tktyf, обратиться

Уважаемые врачи пожалуйста прокомментируйте данное письмо!
3,5 года назад были 1 роды. Через 3 месяца произошел какой то «взрыв» в организме, стала стремительно набирать вес. Результат + 25 кг уже к 6 месяцам. Общее состояние ухудшалось с каждым днем. Через 8 месяцев обратилась к эндокринологу (первому):
Анализы: ДГА — S-0.5 мкг/мл; норма: 0.8-3.9 мкг/мл
ТТГ — 0.5 нмоль/л; норма 0.23-3.4 нмоль/л
Ат к ТПО — 0.0; норма 0.30 кед/мл
Т4 св — 11.0пмоль/л; норма 10-23Пмоль/л
Пролактин - 450мМЕ/л; норма 67-726 мМЕ/л
Тестостерон — 0.6 нмоль/л; норма больше 4.6 нмоль/л
Кортизол — 100.0 нмоль/л; норма 140-600 нмоль/л
Назначено: Эглонил 200млг по 1\2 таб. -2 раза вдень
Беллатаминал по 1 таб 2 раза в день
Курантил 0.25 по 3 таб 3 раза в день
Триампур по 1таб в три дня
Полиоксидоний по схеме
УЗИ: Эхо-картина хронического тиреоидита. Коллоидная киста правой доли. Умеренное увеличение щитовидной железы.
После начатого лечения, стала чувствовать себя намного хуже. Через месяц обнаружила, что полная грудь молока (хотя уже не кормила и лактация была прекращена), молоко стало выливаться само по себе.
Заключение маммолога: Галакторея (причина эглонил), мазки – норма, УЗИ – норма, врач посоветовала сделать МРТ гипофиза и направила к эндокринологу.
Эндокринолог (второй): лечила: Парлодел 2,5 млг 7 дней - ¼ таб на ночь, далее ½ таб на ночь, далее Бромкрептин — так же, пила 4 месяца, но улучшений не было никаких. Далее Достинекс ½ таб 1 раз в неделю 1 месяц, на нем молока в груди стало еще больше.
От МРТ отговаривала, т.к делать его бессмысленно, ведь пролактин всегда в норме с самого начала и по сей день.
Эндокринолог (третий): Так же от МРТ отговаривала (даже смеялась над этим советом).
Говорила: галакторея к трем годам пройдет сама, насчет веса – жрать надо меньше и проверить нервы.
В сутки употребляю 900 – 1200к/кал.
Сделала МРТ гипофиза с контрастированием , заключение: Микроаденома гипофиза размер — 1.3х0.3см, неактивная.
Нейрохирург сказал оперировать не надо, только наблюдать. Направил к эндокринологу.
Эндокринолог (четвертый): анализы:
Инсулин(ELECSYS)(глюкозотолерантный тест) — 7.6; норма 2.3 — 26.4 Ед\л
Инсулин(ELECSYS) через 120 мин — 40.3;
Пролактин — 216,5; норма 90.0-540.0 МЕ/л
ТТГ — 0.509; норма 0.250-3.500 мМЕ\л
Т4 св — 12.4; норма 9.0-20.0пмоль/л
Глюкоза (глюкозотолерантный тест) — 5.1; норма 3.3-6.4ммоль/л
Глюкоза (глюкозотолерантный тест) через 120 мин. — 6.1 ммоль/л
Заключение: Микроаденома гипофиза, клинически гомонально неактивная.Диффузный зоб, эутиреоз. Ожирение I степени. Сахарный Диабет II типа. Послеродовая галакторея, нормопролактемия. Сейчас пью Сиофор 500 1т после ужина, Магний В6 2т/3р в день. Вес не сбросила ни грамма, состояние ухудшается.
Врачи говорят, что мои диагнозы к моим жалобам не относятся. Обратитесь к кому - нибудь другому врачу.

Первостепенные жалобы
- Сильная общая слабость
- Ожирение как яблоко, Вес 70 кг Рост 161
- Сильные боли в ногах (ступни) + стали беспокоить кости
- Страдает память (иногда забываю как добраться домой)
- Со зрением хуже (поставили близорукость)
- Постоянные головные боли
- Сильные отеки лица + конечности
- Галакторея
- Теряла сонание
- Теряла зрение (совсем, минут на 10)
- Температура тела 37,5 постоянно, в течении 3 лет
- Потливость (приливы)
- Депрессия
- пониженное либидо
- Частые запоры

Второстепенные жалобы
- Локти (очень сухое, зудят)
- Выпадают волосы
- Пигментация на коже (стали появляться родинки на месте царапин + темные пятна)
- На подбородке появляться волосы
- Появляются воспаленные прыщи на лице, спине и плечах
- Растяжки на груди, бедрах и внизу живота
(стали появляться после родов через
3 месяца)
- На пищу выработался настоящий токсикоз
(не переношу даже запах пищи), могу есть только творог (обезжиренный) в течение всего дня.
Я понимаю, что сложно заочно ставить диагнозы, но пожалуста подскажите, что со мной происходит, что еще можно сделать в данной ситуации, что то может быть дообследовать (надпочечники например), на что обратить внимание, какие обследования наиболее точные (кроме анализов).
Пожалуста не оставляйте письмо без ответа.
Мне очень важна ваша рекомендация, мнение.
Заранее благодарна.
Елена. 29 лет

Ответы

# 15:48 17-12-2010 Олег, обратиться
Елена, добрый день! Я врач, но Ваш крик о помощи увидел только сегодня, спустя 1,5 года. Напишите, остается ли проблема актуальной? Если остается, готов помочь рекомендациями по обследованию. Олег.