эндокринолог

05:01 02-11-2001 / Галина, обратиться

У меня в подмышечной впадине в течение 4- х дней возник плотный чирь диаметром с 1 см. Ранее ничего подобного ни в этом месте, ни в каких других местах не возникало. Изменений в состоянии здоровья нет, только дискомфорт. С чем это могло бы быть связано? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 08:16 03-11-2001 Светлана…, обратиться
Галина, это, скорее всего, гидраденит- воспаление потовой железы. Если у Вас длится это заболевание меньше недели, то , может, ещё удастся остановить процесс и всё пройдёт без вскрытия. У меня было то же самое(один раз всего, темпер. не было, но боль жуткая, ночами не спала), ужасная болезненная шишка, делали операцию- вскрытие, и шрамчик во впадине остался. И антибиотики нужны. .. Если у врача вы не были, то срочно идите! Я вот опаздала, затянула, думала пройдёт. .. .Вы же не хотите, чтобы резали вас? Это очень неприятно, хоть и укол делается. А этот гнойник очень глубокий. Если гной уже образовался, шишка большая, то есть опасность, что прорвётся он внутрь, а не наружу. А это. .. Сами понимаете. .. .Думаю, правильно я Вам всё сказала. Только к хирургу. Срочно! И что ещё неприятно- в будущем неизбежны рецидивы, то есть повторение заболевания. Удачи Вам и здоровья! !! Если будут вопросы, пишите ttan3_@mail. ru