эндокринолог

09:57 19-05-2009 / Елена, обратиться

Добрый день!
Моей маме 81 год. Она лежачая больная, в т.ч. и диабет, принимает глибомет 2 раза в день. В настоящее время уровень сахара в крови снижается до 2,5 ммоль/г. Подскажите, пожалуйста, нужно ли заменить препараты.
Спасибо

Ответы

# 11:22 19-05-2009 Катерина…, обратиться
Нужно снизить дозировку.
# 16:43 24-05-2009 Елена, обратиться
Катерина, спасибо.
Дозировку снизила. Уровень сахара в крови натощак около 3ммоль/л. Бывают ли случаи, когда нужно отменить препараты по снижению сахара в крови? Да, мама в лежачем положении уже год. А 4,5 года назад перенесла инсульт, была пароксизмальная аритмия, сейчас бывает, слава Богу, редко, принимает ежедневно эгилок.
Благорарю