эндокринолог

00:28 04-06-2009 / Фёдор, обратиться

здавствуйте доктор, у меня такого рода проблема, мне 17 лет, у меня бедра широкие как у женщин, не то чтобы распределение жира на бёдра, а именно кость (так как жира у меня маловато 65 кг на 188см), вся проблема ещё мне кажется в том, что размер грудной клетки минимальный, это придаёт дополнительный эффект. Ну так вот я со своей тупости додумался даже сделать анализ на кариотип(мне просто показалось на мой взгляд, что все признаки для того есть), естественно всё оказалось нормально, анализ на гормоны делал год назад всё в норме ( тестостерон 11,5). Не понимаю в чём дело, вообщем мне интересно может у меня ещё грудная клетка вырастет и всё встанет в норму, так как переходной возраст ещё не закончился, или если нет к кому вы мне советуете обратиться. Заранее спасибо:)

Ответы

# 19:44 05-06-2009 Ольга Александр…, обратиться
Проблемы развития скелета начинаются у плода ещё во внутриутробном периоде развития(если беременная неправильно питается или приниает некоторые медикаменты токсического характера). Далее формирование идет в периоды быстрого роста(до года, 5-7 лет, 12-18). Опять могут возникнуть проблемы если нехватает в пище кальция или он не усваивается по каким либо причинам. Вам следует провести рентгенологическое исследование структуры кости и сдать кровь на кальций, фосфор, щелочную фосфотазу и др. маркеры минерального обмена. Врач-эндокринолог Чунина Ольга Александровна www.med39.ru
# 02:06 09-06-2009 Фёдор, обратиться
Спасибо