эндокринолог

11:29 16-06-2009 / Евгения, обратиться

Здравствуйте!мне 20 лет.Рост 169 см, вес 72 кг. Года 2 назад стала замечать за собой что не могу без сладкого чая, ну вообще именно без сладкого питья. Если через 2 часа после последнего принятия чая я не выпью что-то содержащее сахар, то начинается слабость, сонливость, сухость во рту, раздражительность.Категорически не переношу температуру выше 20-25 градусов, вся покрываюсь потом. Все эти года анализы нормальные всегда были.В последние месяца 4 идут сбои в цикле. За последний полгода я набрала 10кг. Недавно сдала кровь на сахар, в результате написано 5,8 ммоль/л.Но перед этим утром я воздержалась от всего, поела последний раз в 16 часов, пила простую воду, утром ничего не ела. Врачи сказали что все нормально, все из-за стресса. Просто ума не приложу что делать. Все отфутболивают, ссылаются на стрессы и все такое. Заранее спасибо

Ответы

# 22:19 16-06-2009 Ольга Александр…, обратиться
Евгения, следует сделать тест толерантности к глюкозе и сдать кровь на гликолизированный гемоглобин.