эндокринолог

14:49 16-06-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте!
в последнее время стала мучить постоянна жажда (сколько бы не выпил воды, все равно хочется), сильная слабость, нередко головные боли, похудел. Обратился на ФАП, измерили глюкометром уровень сахара - 5,6. Фельдшер сказала, что это "пограничный" уровень сахара и надо обратиться к эндокринологу. Скажите, пожалуйста, что такое "пограничный" уровень сахара и опасно ли это? надо ли лечить такое или это нормальное временное явление, которое пройдет?

Ответы

# 15:24 16-06-2009 Катерина…, обратиться
Сейчас нормой считается уровень глюкозы до 5,9. Но лучше показаться эндокринологу, т.к. у вас все симптомы диабета. Необходимо провести тест с глюкозой (глюкозо-толерантный тест), чтобы определить наличие явного сахарного диабета или скрытого диабета.
# 16:08 16-06-2009 @аноним, обратиться
Спасибо Вам большое за ответ!
# 17:22 16-06-2009 Аноним, обратиться
proverti gormoni shitovidnoy jelezi TSH, T4 i antitela + UZI