эндокринолог

22:25 16-06-2009 / наумов, обратиться

2007 году обратилась по настоянию мужа (он фельдшер скорой помощи) к эндокринологу . Сдала кровь на гормоны т4-13,3 ттг-7,3 УЗИ в норме.ОФК гемоглогин 107 L-7,5 СОЭ-7 Э-3,5 цветной показатель -0,92МРТ-гипофиз расположен интраселярно,размерами до (верт,сагит,фронт)5,0слева6,4справах12,1х14,6мм.Доли дифференцируются.Нижний контур передней доли неровный справа,структура неоднородная по интенсивности сигнала в стандартных импульсных последовательностях.Воронка не расширена.ножка не значительно отклонена влево.срединные образования не смешены.желудочки обычной конфигурации и формы.субарахноидальные пространства не расширены.Участков патологической плотности в тканях головного мозга не выявлено.ЗАКЛЮЧЕНИЕБольше данных за микроаденому передней доли гипофиза.назначили л тириоксин по 50мг.через 3 месяца приема ТТГ2,9. сделали перерыв 4 месяца ТТГ 5,9. снова продолжили пить л тириоксин по 50 мг.начались отеки по утрам появилось слабость и недомогание ,частые экстрасистолы ,одышка сердцебиение.Снова сдали кровь ТТГ-4,1 кортизол 852.ОТменили лтириоксин назначили обследованиеОАК гемоглобин-88 л-6,2 э-4,31 гематокрит 28 гипохромия++ пойкилоцитоз+УЗИ надпочечники норма УЗИ органов брюшной полости - гепатомегалия. диффузные изменения печени. реактивное изменения поджелудочной железы.биохимия мочевина-5,6креатинин-71,3 билирубин-8,4АЛАТ-24 АСАТ -!(тимоловая проба-2,5 холистерин-5,8 липопротеиды-28 обший белок- 67 глюкоза-4,8СРБ-отриц. РФ- отриц. железо сыворотчное-18,3калий-4 хлориды-108,1 натрий- 108,1ЭКГ- ритми синусовый ЧСС71 в минутуЭОС не отклонена. нарушение внурижелудочковой проводимостиМРТ-срединные образования не смешены. желудочки обычной конфигурации и формы.субарахноидальные пространства не расширены.участков патологической плотности в тканях головного мозга не выявлено.в задней черепной ямке несвязанное смозгом очаг повышенного сигналадиаметром 6,8мм вт1 и т2 режимах.размеры гипофиза сагитальный 13мм вертикальный 5,8 поперечный 13,8. впередней доле сохраняется очаг пониженного ситгнала диаметорм 2 мм.ЗАКЛЮЧЕНИЕ-МРТ признаки микроаденомы гипофиза. посоветуйте какое обследование еше нужночто из препаратов можно применять .и что не так с последним МР

Ответы

# 22:38 16-06-2009 Ольга Александр…, обратиться
Сдайте кровь на глисты, токсоплазмоз, цитомегаловирус. Возможно первичная причина всех ваших проблем в этом.