эндокринолог

19:06 20-06-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Мой муж, ему 33 года, в феврале сдал анализы: Т3-7,70, Т4-271, ТТГ-0,005, сделал УЗИ: Правая доля 12,12м3, левая доля 15,01 м3, множество гипоэхогенных участков, кровоснабжение резко повышено. Были жалобы на резкое снижение веса, тахикардия. Врач назначил мерказолил 6т в день. Контор 7мг. в день. Анализы в марте: Т3-4,52, Т4-1,08, ТТГ-0 врач назначил мерказолил 6т в день,(муж потихоньку набрал свой вес) апрель: Т3-1,88, Т4-0,46, ТТГ-9,87 пили такую же дозировку. в мае пил 2 таблетки мерказолила в день Июнь: Т3-3,55, Т-4 0,42, ТТГ-38,42, Антитела к тиреопероксидазе 44,4. Узи:Правая доля 34,9, Левая доля 27,3 в правой доле узловые образования повышенной эхогенности, в левой доле аналогичные образования, возможно наличие других узлов. После последних анализов врач сказала, что нужно пить мерказолил по 1т в день, но предупредила, что может опять развиться гипертериоз и посоветовала обратиться к хирургу-эндокринологу за консультацией по поводу удаления щит. железы. Подскажите пожалуйста, что нам делать при такой картине развития болезни и зачем нужно удалять щитовидную железу. При последней биохимии крови КФК 879, что он обозначает и влияет щит. железа на этот показатель. Спасибо.

Ответы

# 22:39 20-06-2009 Ольга Александр…, обратиться
Ваш врач сделал ошибку в лечении, уже в апреле надо было уменьшить дозировку мерказолила и добавить тироксин, что бы контролировать зобогенное действие мерказолила. Заболевание вашего мужа расценивается как узловой токсический зоб. В настоящее время произошли необратимые процессы в щитовидке и тем самым наилучшим способом будет оперативное лечение.
# 16:46 22-06-2009 Наташа, обратиться
Я искала в и-нете что-то о мерказолиле. И сразу попала на это письмо. Дело в том, что у моего парня такая же болезнь и ему приписали такую же дозу мерказолила плюс еще и преднизалон. У меня было опасение, что ему не снижают дозу, и вижу они оправданы. Долго все описывать. Боже, не знаем кому доверять.
От вашей проблемы мне тяжело стало. Операцию вам скорее всего осенью делать будут, а даже если уже и сделали. В общем, обратитесь за помощью к Матушки Алипии. Ее мощи в Голосеево, Киев. Вы много можете о ней узнать и в интернете. Может с вами случится чудо.
# 16:48 22-06-2009 Наташа, обратиться
Юлия,
Я искала в и-нете что-то о мерказолиле. И сразу попала на это письмо. Дело в том, что у моего парня такая же болезнь и ему приписали такую же дозу мерказолила плюс еще и преднизалон. У меня было опасение, что ему не снижают дозу, и вижу они оправданы. Долго все описывать. Боже, не знаем кому доверять.
От вашей проблемы мне тяжело стало. Операцию вам скорее всего осенью делать будут, а даже если уже и сделали. В общем, обратитесь за помощью к Матушки Алипии. Ее мощи в Голосеево, Киев. Вы много можете о ней узнать и в интернете. Может с вами случится чудо.