эндокринолог

02:28 01-10-2000 / Елена, обратиться

У дочки в 3 года было неожиданное повышение
ацетона в моче и мочевины в крови. После нескольких дней под капельницей состояние нормализовалось. Сейчас ей 5 лет. Иногда бывает запах ацетона изо рта. Нужна ли диета
и лечение и какое?

Ответы

# 18:11 01-10-2000 В.В.Василенко…, обратиться
Сообщите, пожалуйста, как ребенок растет и развивается, в каких ситуациях появляется запах ацетона, какой диагноз был выставлен в стационаре (по данным больничной выписки - острое инфекционное заболевание, ацетонемическая рвота, другое).
# 22:15 02-10-2000 Елена, обратиться
Ребенок развивается нормально. Вес 15кг.
Редкое мочеиспускание - без напоминания 3 раза в день. Диагноз: нервно-артритический диатез, ацетонемическая рвота. С тех пор ацет. рвоты не было. При запахе ацетона даем больше жидкости, не даем курицу, яйца и бобовые.
# 00:49 03-10-2000 В.В.Василенко…, обратиться
Вы действуете правильно. Ацетонемическая рвота - состояние проходящее с возрастом. Смотрели ли Вы книгу для родителей Бенджамина Спока "Ребенок и уход за ним"? Ее можно прочитать (скачать 1МБ) в библиотеке Мошкова: http://www.lib.ru/KIDS/SPOK/rebenok.txt
# 15:24 15-02-2001 Макс, обратиться
Как давняя жертва ацетонемии могу сообщить - с возрастом это не проходит, просто приступы становятся менее ужасными и легче переносятся.
Но не без блевотины, что уж там.
# 11:42 22-02-2007 Катя, обратиться
Можно ли вылечить узловой нетоксичный зоб без операции. 20х17