эндокринолог

16:32 01-10-2000 / Макс, обратиться

Здравствуйте.Три дня назад мой двоюродный брат 1962 г.р.потерял сознание и оказался в больнице.Результаты анализов показали
крайне повышенное содержание сахара в крови = 47. вчера удалось сбить этот показатель до 20 ,а сегодня повысилось до 24. Он периодически теряет сознание не разговаривает.Положение осложняется тем,что он находится в больнице небольшого города и врачи не могут поставить какой либо диагноз.Единственное отклонение в результатах анализов это Высокое содержание сахара.Врачи не могут не могут обосновать такое высокое и быстрое повышение.Сам больной был вполне здоровым человеком. Что делать? Стоит ли перевозить его в таком состоянии в другой город.

Ответы

# 18:17 01-10-2000 В.В.Василенко…, обратиться
Пациента нужно вести как больного с тяжелой декомпенсацией диабета. Для этого не требуется каких-либо дефицитных лекарств. После нормализации сахара в крови можно будет рассуждать о причинах этого явления. Резкое ухудшение состояния может быть спровоцировано инфекционным заболеванием, пневмонией, инфарктом, отравлением каким-либо веществом и т.д. - думаю, доктора это уже учли.