эндокринолог

11:36 18-07-2009 / Сергей, обратиться

Жене 40 лет. Примерно полгода назад начала жаловаться на общую слабость, головокружение, туман в глазах, головную боль. Часто у неё давление 100/70. Обратилась к терапевту. Сдала анализы по направлению. Анализ мочи - норма. Анализ крови из пальца - норма. Анализ крови из вены - сахар 6,4. Человек она достаточно мнительный, но адекватный. Что делать? Врач дал направление на спецанализ крови на сахар, ждать почти неделю - график работы лаборатории. Жена изведется, но врать ей нельзя. Она уже сама себе внушила, что когда поест сладкого - у неё наступает прилив сил. Помогите, посоветуйте, что ей можно, что противопоказано, допустимы ли физические нагрузки - свой большой дом, двое детей, маленькое хозяйство. С уважением. Спасибо.

Ответы

# 16:34 18-07-2009 Дело не в сладк…, обратиться
Сладость вырабатывает серотонин который нужен сосудам а серотонин вырабатывает мелотонин а мелотонин нужен для сна. Сил сладости не придают особенно 40 летним.
Если она любит худеть, то объясните ей что пусть ищет другой способ набирать силы.
В принципе у неё начало верное но ошибочное так как с возрастом мозг уже не способен параллельно выполнять многие задачи.