эндокринолог

12:51 30-07-2009 / Люда, обратиться

Добрый день! Мне 28 лет.Сделали узи щитовидной железы.Результаты таковы: объем ШЗ правая доля-ширина-6,0 см., дл-1,6 см, тол.-2,2, объем-10,12 куб. см. Левая доля: шир-5,8 см, дл-1,5 см, тол. 2,7 см, объем-11,25 куб. см. распол. в типичном месте. Увел. размеров. перешеек: 0,6 см.Эхогенность ткани повышена. Очаговое поражение левой доли до 0,9 см в поперечнике в среднем сигменте с нечеткими контурами, неоднородной эхоструктури, средней эхогенности, с кистой диаметром 5 мм. Заключение: УЗ-признаки одноузлового зоба. Подскажите, пожалуйста, или ето нормальное УЗИ. Если требуется лечение то какое? Анализы тиреотропный гормон: результат 1,0126 мкОд/мл при норме 0,4-4,2. Антитыла до тиреоглобулыну 1,31 Од/мл при норме
Вопрос с сайта: "Медицинская планета"

Ответы

# 21:27 30-07-2009 Ольга Александр…, обратиться
Люда, требуеться пункционная биопсия узла и после этого можно подобрать лечение.