эндокринолог

09:43 06-08-2009 / Наталья, обратиться

Помогите, пожалуйста. Мне 22 года. 2 года принимала Диане 35,(предварительно никаких анализов не сдавала, были проблемы с угревой сыпью) переносила его хорошо. Врач порекомендовала сделать перерыв. Через 2 месяца сделала гинекологическое узи, заключение: эхоскопически паталогии органов малого таза не выявлено. В это время начали жутко сыпаться волосы, маски и витамины мерц бьюти не помогли. Еще через 3 цикла сдала анализы на гормоны на 12 день цикла:
ЛГ -26, ФСГ-14,7, пролактин-293, эстрадиол-51,8, тестостерон-49,2, дегидро-эпиандростерон- 133, Т4 св.-15,1, ТТГ-1,85, 17-оксипрогестерон-2,5, АТ к ТПО -65. Узи щитовидной железы заключение:эхоскопически на момент осмотра без видимой очаговой поталогии. Не знаю что делать, до приема проблем с волосами не было, прошло уже 5 месяцев после отмены,а сильное выпадение продолжается.

Ответы

# 19:30 16-08-2009 Елена, обратиться
На фоне дианы волосы только укрепятся. Не пейте гормоны без врача, так как Диана снижает уровень мужских гормонов, может быть только хуже. Возможно, волосы лезут не из-за гормонов. пролактин у Вас просто отличный.
По поводу выпадения волос очень рекомендую. Вот что реально помогает. У фирмы Дзинтарс есть бальзам для волос (флакончик 200 мл.), стоит примерно 250 р. Помогает с первого раза, раньше мою голову, вся ванна в волосах, а после первого применения всего лишь несколько волос остается на расческе. В начале весны отделы Дзинтарс закрыли из-за кризиса. В РИО точно закрыли, возможно работает в торговом центре на Домодедовской. если найдете, купите, не пожелеете, единственное, он очень вонючий, зато натуральный.