эндокринолог

23:38 06-08-2009 / Александр…, обратиться

Здраствуйте. Мне 48 лет. Год назад обнаружился диабет. Сейчас сахар от 7.8 до 12 милимоль. В основном 8.3-8.7. Пью утром арифон и амарил по 2 мг а на ночь глюкофаж 1000 ед. Диету почти не соблюдаю Но жена настаивает на отваре из лаврового листа. Стоит ли его пить. И второе: что предприять, чтобы стабилизировать сахар до 6 милимоль? Заранее благодарю

Ответы

# 14:17 24-09-2009 Виктория…, обратиться
у вас весьма хорошая терапия, а повышения гликемии до 12 ммоль/л вероятно связаны с нарушением диеты :). Постарайтесь контролировать свои "сахара" до и через 1,5-2часа после еды, хотя бы несколько дней, таким образом вы сможете оценить, где совершаете ошибку. отвар лаврового листа не существенно изменит ситуацию, хотя в народной медицине он и считается проотцом препаротов снижающих сахар. вы можете и принимать терапию и отвар жены, в случае снижения уровня глюкозы, ваша терапия уменьшится на дозу препарата. какого решит ваш лечащий врач.