эндокринолог

12:10 03-09-2009 / олеся, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста определить все ли в норме, а то наши врачи футболят меня, денег на клиники нет сижу в декрете, а пробелемы похоже есть.
УЗИ щитовидки:поперечный Л-2,1 П-1,7;продольный Л-4,5 П4,6;толщина Л-1,6 П-1,4 Обьем долей Л-7,2 П-5,2 перешеек0,3 v=0,62 общий объем13,0 контуры не ровные четкие, эхоструктура не однородная Эхогенность понижена, дополнит.оброзования не выявлены, кровоток умеренно усилен.
гормоны: антитела к микросомальной фр. тиреоглобулина-946,6 (N 0-30) кортизол1-1258 (150-660) Т4 своб-18,5 (10,0-23,2) ттг-0,4(0,23-3,4) субъективно: слабость утомляемость, сонливость, ожирение 3ст.трещины на коленях, логтях. аменорея (склерополикистоз) считаю врача в поликлинике не компитентным назночил L-тироксин 25

Ответы

# 23:46 03-09-2009 Ольга Александр…, обратиться
тироксин тут не актуален. У вас гиперкортицизм на фоне аутоиммунного процесса в организме. Возможно это псориатические изменения(с учетом поражений локтей и кожи колен)На фоне ожирения нарушается окислительно- востановительный процесс в организме и ещё больше развивается АИП. Попробуйте заставить себя похудеть, перейдите на белковую диету, максимально откажитесь от животных жиров и 2-3 раза в неделю на ночь употребляйте отвар крушины, изюм, курага, чернослив должны заменить вам углеводы и сахар и обязательный совет после каждого приема пищи 30-60 приседаний или прогулка 15-30 мин.