эндокринолог

02:52 06-09-2009 / Света, обратиться

Здравствуйте! Мне был поставлен диагноз - острый поперечный миелит. Кололи 3 недели Дексаметазон. Теперь у меня на лице растут волосы, гипофункция щитовидной железы, повышен тестестерон, тахикардия, угревая сыпь. Последний укол Дексаметазона был 26 августа. Мог ли Дексаметазон так повлиять на гормональный уровень и как скоро все придет в норму? С нормализацией гормонального уровня перестанут ли расти волосы? Спасибо.

Ответы

# 11:37 06-09-2009 Ольга Александр…, обратиться
За три недели употребления дексаметазона врядли бы возникли такие обширные осложнения, скорее всего у вас были нарушения гормонального фона, а дексаметазон подстегнул их развитие. Пройдите комплексное обследование всего организма и гормональной сферы. Компенсированное состояние предотвратит дальнейшее усугубление проблемы.