эндокринолог

22:38 10-09-2009 / Анаа, обратиться

Здравствуйте
У меня диабет 2 типа принимаю сиофор 500 3 раза в день
придерживаюсь диеты -употребляю много овощей
Хочется узнать мнение по поводу свеклы и свекольного сока
В одних источниках пишется что свекла и свекольный сок применяется в народной медицине для профилактики и лечения диабета и содержит много полезных элементов
В других предупреждают что людям с диабетом следует избегать этого продукта так как она содержит много сахаров и повышает уровень сахара в крови.
Можно ли диабетикам свеклу и в каком виде вареном или сыром?

Ответы

# 21:00 11-09-2009 Ольга Александр…, обратиться
Употреблять можно , но необходимо учитывать количество ХЕ в этом продукте и не сочетать с другими высокоуглеводистыми продуктами.