эндокринолог

10:55 13-09-2009 / Жанна, обратиться

Здравствуйте! Сдала анализы ТТГ 5,35 (норма 0,23-3,8) Т4 8,75 (норма 11,8-24,6) Ат ТПО 571,08 (норма 0-30) мне назначили эутирокс 50 мкг/сут. через 2 месяца после принятия гармона у меня началась тряска, немело лицо,головокружение ,сильная слабость низкое давление, чувство страха,тривоги. Повторно сдала анализы Т4 25,7 (норма 10-23,2) ТТГ 0,1 (норма 0,2-4,0) Помогите пожалуйста разобраться почему у меня ухудшилось состояние? Меня отправляют то к невропотологу, то к психотерапевту.

Ответы

# 13:05 13-09-2009 Ольга Александр…, обратиться
Жанна, просто у вас пошла передозировка препарата и развился медикаментозный гипертиреоз. Отмените препарат на 14 дней и начните заново прием по 12,5 мг 1 раз утром натощак- это 1\4 т. от 50 мг. Принимайте в течении месяца и при нормальном самочувствии пересдайте анализы. Если компенсация ТТГ и антител будет достигнута больше вам не понадобиться увеличивать дозу. Если компенсации не будет, а самочувствие не будет страдать то увеличивайте дозу по 12,5 мг 1 раз в 14 дней.