эндокринолог

23:53 14-09-2009 / Светлана…, обратиться

Добрый вечер! Меня зовут Светлана, 37 лет. ДТЗ 2 степени, неузловой токсический зоб, в 2006-2007 прошла курс лечения тиреостатиками -Тирозолом, на него аллергия, долечивалась Мерказолилом. Наступила ремиссия осенью 2007, сейчас рецидив и все вернулось обратно: ТТГ < 0,001, св. Т4 57, врач снова назначил Мерказолил, показано - резекция щитовидной железы или лечение радиоактивным йодом...Что выбрать не знаю, везде свои плюсы и минусы...Кто-то лечился радиойодом? Каковы последствия? Не получится ли так, что может потребоваться повторный курс? Или лучше cделать операцию?

Ответы

# 15:03 15-09-2009 Наталья, обратиться
Вам решать, не пробовали обратиться к гомеопатии?
# 16:57 15-09-2009 Светлана…, обратиться
Спасибо. К гомеопатии не пробовала обращаться...Но обязательно попробую...
# 21:50 15-09-2009 Ольга Александр…, обратиться
Светлана,как врач эндокринолог я вам советую сделать операцию, это наиболее приемлемо для вас. Радиактивный йод не применяют у людей имеющих аллергию(любого происхождения), а гомеопатия только снимает симптомы, но не лечит основное заболевание и болезнь может затянуться и иметь неприятные последствя.
# 07:33 16-09-2009 Наталья, обратиться
А как Вы считаете, Ольга Александровна, послеоперационный гипотиреоз лучше? Вот уж где неприятные последствия, тем более в условиях нашей медицины. Пусть сама решает, не нужно пациента запугивать последствиями, они будут в любом случае.
# 12:19 22-09-2009 Светлана…, обратиться
Добрый день,Ольга Александровна! Спасибо за ответ, я все больше склоняюсь к операции, но боюсь гипотиреоза...после первого лечения он был у меня, но в легкой форме, я успела вкусить все его прелести и могу сказать, что при гипертиреозе я лучше себя чувствовала, чем при гипо-...
# 14:57 23-09-2009 Ольга Александр…, обратиться
А вы не бойтесь, и не думайте о плохом. Осложнения быстрее возникают при невнимательном ведении пациентов с лябильной(неустойчивой)нервной системой. Удачи. Все будет хорошо!
# 11:14 26-09-2009 Светлана…, обратиться
Спасибо, Ольга Александровна!
# 18:01 27-09-2009 Светлана…, обратиться
Добрый день, Ольга Александровна! Моей дочери 14 лет, первые месячные начались в июне 2008 г. ,на данный момент цикл не постоянен, то 21 день, то 35...На лице и спине прыщики, их много...неприятный запах пота...это что-то гормональное или проблемы с ЖКТ? Все началось именно с момента полового созревания...Спасибо...