эндокринолог

13:49 19-09-2009 / Лилия, обратиться

Мне 34 года.У меня доброкачественная опухоль гипофиза и синдром пустого турецкого седла,лишний вес.Врач выписала Дюфастон,сиофор,линдаксу пью.Все вроде помогает,похудела,хорошо чувствую себя,но у меня сильно вылазят волосы,я практически лысая,и главное спереди в основном.Что только не пробовала,ничего не помогает.Может есть кокие-то таблетки или уколы?Помогите пожалуйста.

Ответы

# 18:02 20-09-2009 Ольга Александр…, обратиться
Одновременно синдром пустого турецкого седла и опухоль гипофиза быть не могут. Выпадение волос по мужскому типу чаще связано с высоким уровнем тестостерона, проверьте величину тестостерона.
# 18:16 20-09-2009 Лилия, обратиться
Сдавала на гормоны все в норме,только мало женского гормона поэтому и пила два года дюфастон,как мне объяснили.Потом сдавала повторно нормализовался.Теперь только линдаксу пью.
# 18:43 21-09-2009 Ольга Александр…, обратиться
Поменяйте линдаксу на другой препарат(допустим ксеникал), который действует на уровне кишечника , а не головы. И насколько я знаю линдаксу более 2 месяцев не принимают.
# 17:04 22-09-2009 Лилия, обратиться
Пила я ксеникал и не раз.Перепробовала все.Помогло только это лечение.Единственное,что меня теперь мучает это выпадение волос по мужскому типу,чем лечат это?
# 21:02 22-09-2009 Аноним, обратиться
Применяют андрокур, если имеет место гиперандрогенэмия
# 07:42 25-09-2009 Лилия, обратиться
Аноним,
я узнала про андрокур и даже заказала его,буду пить,но я нигде не могла найти про гиперандрогенэмия.Обьясните пожалуйста что это такое?Я живу в маленьком поселке.У нас врач эндокринолог только в городе,чтобы туда ехать надо за месяц записываться,отпрашиваться с работы,в общем накладно очень.Выйдет дешевле взять и пропить их.Потому,что все сходится.Тем более мне здесь написали ,что мне эндокринолог мой не правильно диагноз поставила.
# 13:32 25-09-2009 Аноним, обратиться
Гиперандрогенемия - это повышение мужских гормонов в крови. И если вы решились на прием препарата, то хотя бы сдайте анализы до лечения и через 1 месяц после начала , а далее будет видно.
# 16:57 25-09-2009 Лилия, обратиться
Аноним,
это протянется на месяца три четыре ,я же писала почему.А у меня практически не осталось волос спереди.По какой причине они интересно повышаются?
# 21:17 26-09-2009 Аноним, обратиться
А не предлагали ли вам оперативное лечение аденомы гипофиза, ведь она тоже может быть причиной всех ваших проблем.
# 06:28 28-09-2009 Лилия, обратиться
Аноним,
нет не предлагали,врач сказала жила до сих пор ничего не знала вот и дальше живи,не зацикливайся,опухоль совсем маленькая и доброкачественная.Я прочитала что от линдаксы может повышаться мужской гормон.У меня все признаки на лицо.Тем более мне пишут,что не может быть одновременно опухоль и турецкое седло,хотя я смутно представляю что это такое.Поэтому решения приходиться принимать самой.
# 06:26 29-09-2009 Лилия, обратиться
Оказывается этот андрокур принимают вместе с диане 35.
# 14:03 30-10-2009 Елена, обратиться
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли принимать препарат для похудения "Линдакса" совместно с гормональным препаратом "Эутирокс" (50 мг) . Если это важно, то по исследованиям уровня гормонов месяц назад - ТТГ 6,1 мл МЕ/мл, Т4 1,5 нг/дл. По УЗИ - незначительное увеличение левой доли.
Заранее спасибо!
Елена, 27 лет.
# 15:55 30-10-2009 Ольга Александр…, обратиться
Елена, принимать можно, но тироксин пьют длительно и без перерывов(кстати вам надо его повысить дозу на 25 мкг), а линдаксу не более 3 месяцев и то желательно перерывы.
# 10:09 02-11-2009 Юлия, обратиться
Ольга Александр…,
Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли принимать препарат для похудения "Линдакса", если диагноз сахарный диабет 1 типа. Побочных серьезных заболеваний и осложнений, связанных с данным диагнозом нет. Применяю травяные настои для поддержания организма.
# 16:04 02-11-2009 Ольга Александр…, обратиться
Юлия,диабет первого типа это инсулинозависимый диабет и без инсулина человек не может обходиться тем более одними травами. Фенотип у таких людей обычно худощавый и лишнего веса нет, поэтому линдакса им вообще не нужна. Если у вас проблемы с весом и имеет место нарушение толерантности к глюкозе(а не диабет) вы можете на короткий срок(14 - 21 день) воспользоваться данным препаратом и то под наблюдением доктора.
# 12:39 05-11-2009 анна, обратиться
Прописали лидаксу но боюсь ее пить много побочных действий. еще вожу машину а лидакса тормозит реакцию (чем можно заменить).Сама сбросила на раздельном питании 25 кг . вес был 139 стал 116кг. но сейчас вес уже стоит на месте 2 месяца. хочу прибавить физические нагрузки но какие не знаю?
# 21:12 05-11-2009 Ольга Александр…, обратиться
анна, наверно лучше всего перейти на транспорт в народе называемый номер 11, т.е. свои собственные ноги и ходить, ходить и ещё раз ходить. Затем не помешает приседание до 60 раз в сутки и плавание(не в ванне, а в бассейне). Все физические упражнения необходимо делать после еды на протяжении 15-30 минут. Что касается лекарств то вам подойдут те которые действуют на уровне кишечника(форма-лайн, ксеникал, сиофор), да особо на них полагаться не стоит. Диета и движения самое лучшее средство для достижение желаемого результата.
# 11:49 29-11-2010 оксана, обратиться
у меня диабет 2 тип, принимаю диабетон и сиофор, цифры при этом коллеблются от 11-16. Вешу 80 кг при росте 165, может принимая лидаксу возможно похудеть, и при этом может и сахар снизится? Не мешает ли одно другому?