эндокринолог

11:42 26-09-2009 / Алёна, обратиться

Здравствуйте! Мне 19 лет. скажите пожалуйста, может ли тиреотропный гормон как-либо определять беременность? (При этом критические дни были 2 недели назад). пришли результаты с лаборатории:
тиреотропный гормон 0,7614. комментарии: Тиц, 1997. Недоношенные 28-36 недели. Развития: 0,7-27,0. Пуповинная кровь > 37 недель. беременности: 2,3-13,2. 2-20 т: 1,7-9,1. 5 м.: - 20 р.: 0,7-6,4. Помогите пожалуйста! почему здесь слово "беременность" и что это может означать?

Ответы

# 16:26 26-09-2009 Ольга Александр…, обратиться
Вы запутались в референсных значениях. Вам просто дали разные нормативы для разных категорий обследуемых. Тиреотропный гормон в норме(ваш) и с беременностью он не связан,т.е. по нему не определяют ни сроки, ни наличие. Для этого исследуют хориогонин.
# 12:36 27-09-2009 Алёна, обратиться
Огромное спасибо!
# 20:26 03-12-2009 Аноним, обратиться
Ольга Александр…,
Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 20 лет. Получив результаты анализов и там в результате не обнаружено антимикросомальных антител. Это плохо или хорошо и что это вообще за антитела? Заранее спасибо.
# 20:42 03-12-2009 Аноним, обратиться
Ольга Александр…, подскажите если антитела к тиреоглобулину по результатам анализа равены 91,02 Од/мл которые выходят за рамки референтных значений < 4,11 о чём это говорит?
# 21:28 03-12-2009 Ольга Александр…, обратиться
Антитела к тиреоглобулину повышаются при наличии в щитовидке новообразования( узел, аденома и т.д.), а титр антител к микросомальным фракциям говорит о том как активно растет это новообразование и есть ли риск малигнизации.