эндокринолог

21:21 26-09-2009 / Оксана, обратиться

Ольга Александровна! Может помните, я пару дней назад задавала вопрос про жажду и частое мочеиспускание у четырехлетнего мальчика? так вот! сахар натощак 3,8, сдали мочу в пятницу, все нормально, сахара нет, только удельный вес 1010. В лаборатории сказали маловато...я сама замечаю, что моча очень светлая стала((( Насчет жажды... за сегодня он выпил пока наверно поллитра, может мл 600...сейчас еще чаю попьет перед сном, еще 200 мл...может и все...прошлой ночью просил попить, я не дала, он сразу уснул, наверно не сильно пить хотелось...И еще...я параллельно с этой конференцией, задала вопрос семейному доктору, так он сразу отфутболил делать сахарную кривую, сказал, что жажда смущает и литр для ребенка очень много...мне бы не хотелось кривую делать, у нас и так с забором крови целая эпопея...педиатр тоже не направляет...я в растерянности...обязательно ли ее делать? может ли быть скрытый диабет? или в моче появился бы сахар?

Ответы

# 22:55 26-09-2009 Оксана, обратиться
Сейчас читаю про СД у детей и вот, что вычитала: сильная потливость (у нас есть по ночам) и запах изо рта (у нас горьковатый запах), снижение памяти, у нас есть...мне стало совсем страшно..неужели скрытая форма? я очень боюсь((((
# 17:04 27-09-2009 Ольга Александр…, обратиться
Оксана, если читать о болезни все что про неё пишут то обязательно найдете любую болезнь если не у ребенка так у себя или своих родственников. Литр жидкости это нормально даже для вашего случая. Удельный вес мочи у больных диабетом не меньше 1020. А сиптомы очень просты полифагия(хороший аппетит и похудание), полидипсия (объём выпитой жидкости, включая и супы составляет больше 1,5 литров), полиурия( выделение мочи за сутки от 1,5 л. и больше, особенно ночью.) Все другие описанные вами симптомы могут соответствовать и дисбактериозу.
# 19:56 27-09-2009 Оксана, обратиться
Ольга Александровна, я поняла, спасибо)