эндокринолог

12:23 27-09-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте! я ездила на узи по женски и дополнительно решила проверить щитовидку,потому что с весны начался какой то кашель сухой,особенно когда ложусь спать.,но не всегда , а периодами.
что узи показало : правая доля 12,4х14х38
левая доля 12х11,5х37
vпр.3,2 см ,vлев.2,4 перешеек 0,3см
стркутура неоднородная,эхогенность повышена.
справа гипоэхогенное обр-е 5,2х4,1х5,2 мм с четкими ровн.контурами однород.структуры при (не понятно слово) кровоток необильный,но периферии.
заключение: очаговые изменения в правой доле ренно.

Прошу ,помогите в правильном лечении,чем лечиться? у нас маленький совсем городок,специалиста такого нет, ехать в область- нет средств. спасибо за внимание.

Ответы

# 16:35 27-09-2009 Ольга Александр…, обратиться
Марина, прежде чем начать лечение все равно надо сдать кровь на гормоны тиреотропин, свободный тироксин, антитела к тиреопироксидазе. И только после этого можно назначить адекватную дозу препарата для лечения вашей щитовидной железы. По УЗД можно предположить что имеет место хронический аутоиммунный тиреоидит узловая форма. Если на протяжении 6 месяцев узел будет расти то потребуется пункционная биопсия.