эндокринолог

20:39 28-09-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте,у меня антитела к тиреопероксидазе 104 ед/мл,все остальные гормоны щитовидной железы в норме,мой эндокринолог поставил диагноз Аутоимунный тиреоидит, и выписал мне L-тироксин таб. 50 мкг, сказал их пить нужно будет пожизненно,мне 23 года.После того, как я пропила L-тироксин 3 месяца,антитела к тиреопероксидазе составили 708,5 ед/мл.Скажите пожалуйста необходимо ли мне пить L-тироксин,если да,то пожизненно ли?необходимо ли пить L-тироксин во время беременности и после?и каково влияние на плод?Заранее благодарна!
Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 14:56 29-09-2009 Ольга Александр…, обратиться
Юлия, ищите другую причину повышения антител в вашем организме. Тироксин надо пить только тогда конгда имеет место повышение ТТГ и антител. Тироксин пьют и во время беременности (по показаниям) и он не вызывает отрицательных явлений у плода, если нет передозировки