эндокринолог

20:54 29-09-2009 / Александра…, обратиться

Здравствуйте,у меня такой вопрос:я беременна срок 27 недель двойня,у меня по анализам мочи есть сахар,то следы до 23 ,так где то с 22 недели,изначально обнаружили в крови 7,7Порекомендовали сесть на диету,в течении беременности придерживаюсь диеты, в крови сахар нормализовался сдавала 3 раза - 1й 3,7,2й 2,8,3й 4,9.Теперь меня направили на анализ толерантности к глюкозе,но врач сказала неделю питаться нормально,перед анализом кушать и сдавать его через час после того как выпью глюкозу,хотя в тесте немного подругому написано было.Я так всё и сделала,утром ела сладкий творог и пила чай с сахаром,потом выпила глюкозу и через час сдала кровь из пальца результат 9,6 ммоль.Судя по тому что написано в тесте,это много,но я его сдавала по другому.Могло ди это повлиять на результат,и нормальный ли это результат?Спасибо за ответ.

Ответы

# 13:17 30-09-2009 Ольга Александр…, обратиться
Тест проведен абсолютно неправильно и интерпретировать его нельзя. Для правильного проведения теста для беременных исследуют венозную кровь. За неделю до проведения теста рекомендуется есть все как обычно, но без излишеств. Накануне ужин должен быть не позднее 19 часов. В день исследования натощак береться кровь из вены и исследуется сахар крови, тут же после забора выпивается 50 гр сухой глюкозы ,разведенной в 200,0 мл воды и на протяжении последующих 2 часов пациентка не должна выполнять никакой физической нагрузки, есть, пить, курить и исследование снова повторяют из венозной крови. Показатели натощак должны сравниваться с показателями после выпитой глюкозы, но отличаться сильно не должны. При сомнительных данных тест повторяют через 14 дней.
# 15:51 30-09-2009 Александра…, обратиться
Ольга Александровна,добрый день!Огромное спасибо,за информацию.Придётся сдать снова.