эндокринолог

18:13 01-10-2009 / саша, обратиться

Здравствуйте! Умоляю, проконсультируйте пожалуйста, Сдала лабораторное исследование – ТТГ- 17,0мкМЕ, Т4свобод -13.0пмоль/л, Антитела к пероксидазе тиреоцитов- 326 МЕ/мл. Это сильно страшно???? ????????? Можно ли при этом помимо эутерокса сейчас принимать, н-р , спирулину вэл. О чем говорят повышенные антитела??? Какие исследования мне сейчас сделать еще? Заранее благодарна

Ответы

# 21:43 01-10-2009 Ольга Александр…, обратиться
саша,без паники! В вашем случае имеет место тиреоидит с гипофункцией. Лечение проходит с применением тироксина или эутирокса. Никаких препаратов или добавок содержащих йод вам применять не стоит, это ухудшит течение самого заболевания.
# 18:27 03-10-2009 саша, обратиться
Благодарна за то что" вывели из шока" я до сдачи анализов пила компливит с йодом -похоже нельзя было???? Если антитела высокие ,значит -это на генном уровне??? Я сыночка родила год назад с ТТГ у него при рождении 19МЕ/мл просто никогда не знала что у меня тиреоидит, сильно переживаю каждый день слезы
# 15:12 05-10-2009 Ольга Александр…, обратиться
саша, а разве слезы помогут в решении проблемы, просто пейте таблетки и ребенка проконсультируйте у эндокринолога, возможно и ему понадобиться лечение, что бы рос и развивался как следует.
# 22:05 09-10-2009 саша, обратиться
Здравствуйте! Огромная благодарность, даже и не надеялась на внимание к моему вопросу .Проконсультируйте пожалуйста -Сыночку 1г 11м диагноз пока еще –транзиторный гипотериоз(т к родился с ТТГ-19) Сейчас принимаем 12.5 эутерокса у него
ТТГ-2,9 Т4-16,7 антитела норма .Структурных изменений щитовидной железы не выявлено.
А вот костный возраст около 1года –а нам то сейчас 1г 11м Что это ??? Неужели это уже сейчас в его возрасте так сильно серьезно ???? Заранее благодарна за ответ