эндокринолог

18:41 01-10-2009 / тоня, обратиться

Здравствуйте.Мне24 года,первичное бесплодие.С 13 лет началась менструации и сразу они стали не регулярными (задержки от 2 до 6 месяцев)аменорея.С 20 лет лечусь у гинеколога.Тестостерон(3,9 при норме 0,5-4,3),пролактин сдавала не один раз(120, при норме 67-726),ттг(в норме),кортизол(200,1 при норме 150-660),но при нажатии на грудь выделяется капелька прозрачных выделений (галакторея).Гинеколог на это не обращала внимания. Может ли быть при нормальном пролактине галоктерея-аменорея?Пила жанин 3 месяца,чтобы после отмены забеременеть,потом микрофоллин+дюфастон(3 месяца),после клостилбегит.По узи фоликкулы доростают до 7 мм,максимум до 10мм (на 60-90 д.м.ц).Можно ли принимать парлодел,чтобы убрать галакторею и наладить менструальный цикл?

Ответы

# 21:39 01-10-2009 Ольга Александр…, обратиться
Вряд ли у вас имеет место галакторея, при этом симптоме выделения из грудных желез похожи на молоко и не требуют применения силы.И у вас нет исследования на эстрадиол, ФСГ и ЛГ. Возможно потребуется в лечении использовать гонадотропин хорионический и др фитогормоны.