эндокринолог

08:52 02-10-2009 / Anuta, обратиться

Здравствуйте,уважаемый доктор!У меня такая проблема!Не знаю даже что и делать, то одно ,то другое, теперь еще и это.Сколько себя помню,всегда были волосын руках,как родилась,и на верхней губе.В детстве маму затаскали со мной по врачам,но потом сказали,что это скрее эндогенное,может в результате смешения национальностей,хотя у сестры волос в таком количестве нет.Сейчас мне 22,сдала анализы на гормоны тестостерон =7,03 норма(0,38-2,7),сахар 5.6(3.3-6.0),ДГЭА-сульфат =1.9(0,8-3,9),кортизол 325,6(101,2-535,7),пролактин 359,07(25,2-628,5)Сделали КТ гипофиза и надпочечников:надпочечники н увеличены,однородной структуры,контуры четкие.Турецкое седло обычной формы и размеров,плотность гипофиза однородная в пределах нормальных величин.Костно-деструктивных изменений в осмотренных отделах нет.Врач толком диагноз не поставил,осмотрел по гинекологии сказал,что клитор увеличен,это он объяснил тем,что это один из признаков того заболевания что у меня.Выписал верошпирон с 14-28 день цикла,ярину или диане-35,йодбаланс200 и глюкофакс (вроде так) по схеме,до этого пропила сиофор1000, по схеме тоже,но набрала от него 5 кг и не могу скинуть,он сказал чтотакого быть не должно, сказал что у меня инсулин резистентность.Чем мне это грозит и что пить от этого,какие анализы сдать,может инсулин проверить и метаболизм?Я оч мало ем,но вес не уходит,аппетита нет, а только прибавляю.

Ответы

# 09:50 02-10-2009 Аноним, обратиться
Anuta, у вас скорее всего имеет место адреногенитальный синдром, который не ярко выражен и тянеться еще с момента рождения. Проконсультируйтесь в эндокринологическом диспансере. Быстрее всего вам необходим андрокур и дексаметазон.