эндокринолог

17:19 03-10-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года.
Как с помошью анализов гармонов (и каких именно?) определить, закончился процесс роста и созревания организма или ещё нет?

Ответы

# 14:15 05-10-2009 Ольга Александр…, обратиться
А смысл тратить деньги на дорогостоящее обследование, если вам просто любопытно !!!
# 21:41 05-10-2009 Аноним, обратиться
Да вот бывает тако, что в голову придёт что-нибудь и пока не сделаю-не успокоюсь! )))
И всё же, будьте так добры, скажите пожалуйста, что для этого обследования надо пройти?
# 22:04 05-10-2009 Ольга Александр…, обратиться
рентгеновское исследование кисти вместе с лучезапястным суставом, головы в двух проекциях(прямая и боковая), кровь на соматотропный гормон, тестостерон, эстрадиол, кортизол, пролактин, тиреотропин.Далее будет зависить если будут отклонения в этих показателях.
# 22:06 06-10-2009 Аноним, обратиться
Спасибо!