эндокринолог

11:46 11-10-2009 / Надежда, обратиться

Здравствуйте мне 23 года. Беспокоит проблемная кожа. Цикл 29-33 дня, летом был 47, последний 26 дней. Сдала гормоны на 5 день цикла:
Т 4 своб. – , норма 10.0-23.2 ( прямо так и стоит прочерк)
Т4 сумм 57,7, норма 53-158
ТТГ 1.69, норма 0,23 – 3,4
Антитела к ТПО 23.0, норма 0 – 30
Тестостерон 0.28, норма 0.1 – 1.0
Эстрадиол 50,3, норма 57 – 227
ЛГ 5.3, норма 0,79 – 10,3
ФСГ 2,3, норма 3.0 – 20.0
Пролактин 210,2, норма 40 -670
Кортизол 444,5, норма 260 – 720
17-ОН прогестерон 1,0, норма 0,15 – 1,1
ДГЭА- S 9471.6, норма 270 – 8990

Также сдавала прогестерон на 23 день результат: 4,2, норма 0,95 – 21.

если отсутствует Т4 своб. Что это значит?

Врач (гинеколог) назначила Диане-35 на полгода и андрокур на 3 месяца. Один из побочных эффектов Диане, как известно тромбозы, а последний анализ крови показал повышенные тромбоциты 335 при норме 180 – 320, и тромбокриты 0,30 при норме 0,15 -0,26. Можно ли мне вообще пить Диане при таких тромбоцитах?
Противопоказанием Андрокура являются заболевания печени, а я несколько лет назад болела гепатитом А. Можно ли мне его пить и нужно ли? Ведь он в основном направлен на снижение тестостерона, а он у меня в норме.

Насколько верно назначено лечение в моем случае?

И еще беспокоит вопрос, что будет после этого курса? ведь ОК – это искусственная внешняя подпитка, а не лечение, т.е. после окончания курса все вернется?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 20:38 11-10-2009 Ольга Александр…, обратиться
ищите проблему в самой коже и в питании. У вас нет причин гормональных, быстрее имеет место нарушение жирового обмена из-за нездоровой печенки и возможно стафилококковое поражение кожи
# 05:58 12-10-2009 Евгения, обратиться
Ольга Александр…,
прочитывала вопросы-ответы (20.38..11-10-2009) - "увидела" проблему (возможно подсказку к лечению) моего сына - 18 лет, конглобатные угри(((после смены м/ж - учится в Питере. В 7 классе - о.гематогенный остеомиелит бедра - т.е. та самая стафилоккоковая инфекция... лечение тогда прошло успешно. ТАК ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ СЕЙЧАС??? вероятно инфекция затухала, ... назначаемое ему лечение у дерматологов результата как такового не приносит.... предлагали роуккутан - но это то как раз мощный удар по печени...
# 21:19 12-10-2009 Надежда, обратиться
Ольга Александр…,
Спасибо. Я тоже еще раз все взвесила решила пока не пить. А сходить к другому врачу и проверить печень.
# 23:03 12-10-2009 Ольга Александр…, обратиться
Евгения, Вашему сыну тоже надо сделать посев и чувствительность к антибиотикам. Затем попробовать сочетать терапию антибиотиков и антистафилоккокового имуноглобулина, наружно можно применять маски из березового дегтя вместе с подсолнечным маслом(предварительно его надо прокипятить на водяной бане не меньше 30 минут). А еще не помешает такая терапия как плазмофорез и аутогемотерапия.