эндокринолог

01:24 13-10-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Очень буду благодарна за помощь либо совет, куда обращаться. Мне 31 год, я лет с 14 мучаюсь из-за жирности кожи. Кожа лица настолько жирная, что я чувствую, как этот жир капает (такое ощущение). Причем, жирное только лицо, и угрей и прыщей нет и никогда не было. Но лицо после умывания блестит уже через 5 минут и зимой и летом! Это такие мучения! Ещё что характерно, что этот жир имеет запах неприятный. После ночи, когда я просыпаюсь, всё моё лицо и губы и т.д. все жирное, даже кажется что этот жир затекает в глаза! Я ненавижу своё лицо! Оно мне приносит столько неловкостей и хлопот! Что я только не делала! Была и у косметологов и у дерматологов и анализы сдавала разные и на гормоны в т.ч. Всё в норме, а лицо как медный таз блестит. И это так всю жизнь! Подскажите, что это такое? И кто мне может помочь? Благодарю за внимание.

Ответы

# 03:46 13-10-2009 Аноним, обратиться
Зато когда вам будет за 55 кожа еще долго будет лет на десять моложе чем у женщин с сухой кожей.
# 10:41 13-10-2009 Ольга Александр…, обратиться
Елена, сделайте посев и соскоб с кожи на флору и чувствительность к антибиотикам. Там и узнаете что за микроб вас так мучает. И еще не помешает принимать сорбент типа клетчатки(например Литовит ) так как именно кишечник и есть рассадник этого микроба.