эндокринолог

18:40 20-10-2009 / Юлия, обратиться

у моей мамы-сах.диабет 2 типа, но сахар крови редко бывает очень высоким, до сих пор контролировали диетой. Постоянно проверяем тест-полосками для определения сахара в моче. При росте-158см, вес около 63кг. Недавно, без особых причин резко подскочил сахар до 17, общее состояние было очень плохое. Мама ничего не принимала, на след.утро сахар опять был в норме. Пожалуйста подскажите как быть в таких случаях, она живет в поселке, далеко от города, где и скорая может не помочь. Заранее-спасибою

Ответы

# 22:01 21-10-2009 Ольга Александр…, обратиться
Юлия, вашей маме следует уже начать принимать препарат от диабета, лучше новонорм или пиоглитазон. Прогрессирование диабета всегда начинается после еды и различных стрессовых ситуаций, даже не исключаются обычные простуды.