эндокринолог

10:31 26-10-2009 / Инна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 27л., 5 лет живу половой жизню, ни разу не беременела и только недавно узнала, что у меня повышенный пролактин(1000, хотя норма-555). Мне сказали, что у меня в 20 лет было горманальное нарушение, после чего появилось оволосение на животе, на груди. Сейчас уровень тестостерона в норме, но оволосение не проходит. Это из-за пролактина? Как мне приостоновить процесс?
Еще хотела спросить, можно ли мне лечить щитовидку , одновременно принимая Достинекс, для снижения пролактина?
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 14:49 26-10-2009 Ольга Александр…, обратиться
А что со щитовидной железой?, какой препарат вы принимаете для ее лечения?
# 17:30 26-10-2009 Инна, обратиться
Я еще не начала лечение щитовидки. Побоялась, решила проконсультироваться у врача. Можно? А какое лекарство можно пить с достинексом? И скажите, пожалуйста, как мне боротся с оволосением? Спасибо за ответ!
# 21:42 26-10-2009 Ольга Александр…, обратиться
Проверьте не только пролактин, но и весь гормональный фон, возможно нарушений будет больше, тогда потребуются методики уточнения (УЗД, компьютерная томография, лапароскопия). После полного обследования можно говорить о лечении и совместимости препаратов.
# 17:43 28-10-2009 Инна, обратиться
Здравствйте, Ольга Александровна! Спасибо Вам за советы!
Я здала пролактин(1000),тестостерон (0,6), thyroid-stimulating hormon(1,4), dehydroepiandrosterone-S (1,6). А какие еще гормоны надо мне здавать? Подскажите, пожалуйста!
# 09:16 30-10-2009 Инна, обратиться
Я здала пролактин(1000),тестостерон (0,6), thyroid-stimulating hormon(1,4), dehydroepiandrosterone-S (1,6). А какие еще гормоны надо мне здавать, чтобы начать лечение щитовидки и пролактина? Подскажите, пожалуйста!