эндокринолог

10:56 27-10-2009 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте! Мне 74 года, поставлен диагноз гипотериоз, ТТГ ниже нормы, назначено лечение L-Тироксин в дозе 75 мг. в день, при этом продолжаю терять вес, постоянно худею и не чувствую ощущения сытости после приёма пищи. При приёме дозы 50 мг/день, за год похудела на 5 кг., при том, что полноценно питаюсь, ем ежедневно мясо, фрукты и пр. Можно ли увеличить дозу до 100 мг. в день, или нужно применять какое-либо другое лечение?

Ответы

# 14:45 27-10-2009 Ольга Александр…, обратиться
Надо обследоваться на диабет- это первое. Что касается тироксина, то необходимо сдать гормон ТТГ и по его результатам увеличивать или уменьшать дозу тироксина. Если ТТГ ниже нормы, то это никак не может быть гипотиреоз скорее гипер-, а значит лечение не правильное!!! Уточните результаты анализов.