эндокринолог

11:28 28-10-2009 / Олеся / 0, обратиться

Здравствуйте.
Сдала кровь на гормоны, оказалось Т4 свободный -39,9, а ТТГ - 0,0025. Врач-эндокринолог поставил диагноз Тиреотоксикоз. Назначил Мерказолил по 2 т. 3 раза в день, Анаприлин по 1т. 4 раза в день (если пульс будет больше 80 уд/мин.) и Атаракс по 1т. на ночь (Атаракс и Анаприлин на 2 недели, пока нервная система в норму не придет, а Мерказолил постепенно уменьшать будем дозы).
К тому же терапевт назначил Магне В6 по 1 т. 2 раза в день.
Скажите, пожалуйста, все эти лекарства совместимы между собой (беспокоюсь за печень)?
Врач не сказал, но наверно во время лечения нельзя алкоголь?
И, как по-Вашему, это не большие дозы, мне 24 года (рост 172, вес 52) ?

Ответы

# 14:26 28-10-2009 Ольга Александр…, обратиться
Лечение правильное, все препараты совместимы, алкоголь не принимать ни в каком виде(строго!), Контролируйте анализ крови на лейкоциты 1 раз в 10 дней пока мерказолил не уменшите до 1 таблетки, далее можете проводить контроль1 раз в месяц.ТТГ контролируйте сначала 1 раз в месяц, затем 1 раз в 3 месяца.Полный курс лечения до1,5 лет. Никаких беременностей в этот период!
# 14:37 28-10-2009 Олеся, обратиться
Спасибо Вам