эндокринолог

14:59 30-10-2009 / Алина / Астана, обратиться

Здравствуйте, ответьте пожалуйста. У меня териотоксикоз легкой степени, одновременно с началом лечения я забеременила. Не знала, принимала мерказолил по 0,005 8 шт в день, 3 недели. Мне 30 лет беременность первая, хочу родить но боюсь, как это отразится на ребенке.

Ответы

# 16:05 30-10-2009 Ольга Александр…, обратиться
Алина, вам прийдеться просить господа что бы дал сил смириться с тем что будет. Очень часто в начале беременности ноявляются признаки токсикоза, который принимают за тиреотоксикоз, даже ТТГ низкий, но при этом св. Т4 обычно в норме или на верхней границе нормы. Отсюда и все проблемы. Хороший врач всегда начинает любое лечение у женщин с первым днем месячных и тогда проблем обычно нет. В вашем случае все пошло кувырком. Если вы до сих пор принимаете таблетки то делайте аборт по мед показаниям. Если вам их отменили в связи с беременностью то только вам решать как поступать. Сходите к генетику пусть он расчитает процент риска, но это мало чем вас успокоит. Удачи