эндокринолог

19:40 30-10-2009 / Светлана… / Москва, обратиться

Добрый вечер!Шесть месяцев назад начались боли в левом подреберье,натощак боль не сильная,но стоит выпить воды,как при глотке начинает болеть в подреберье,к вечеру боль усиливается.При чем боль очень странная,зависит от менструального цикла,есть дни когда я чувствую себя норм. и все проходит,а затем 2 недели снова все начинается.Скажите,пжл,на что похожи мои симптомы,какие анализы стоит сделать?Заранее спасибо большое!

Ответы

# 21:03 31-10-2009 Ольга Александр…, обратиться
Признаки панкреатита, но если вы их связываете с циклом, то проверяйтесь на инфекции передающиеся половым путем, включая герпес, цитомегаловиру и токсоплазмоз.
# 15:35 01-11-2009 Светлана…, обратиться
Ольга Александр…,
инфекции передаваемые половым путем исключаю,проверялась!возможно панкреатит,но почему боль не постояннная,а 2 недели в месяц,потом проходит и снова...?
# 17:27 02-11-2009 Ольга Александр…, обратиться
Светлана…, потому что это не связано с воспалительным фактором, а быстрее с секреторным(все процессы в организме протекают согласно биологическим ритмам)
# 13:34 04-11-2009 Светлана…, обратиться
Ольга Александр…т.е Вы считаете,что это ИППП?
# 18:10 04-11-2009 Ольга Александр…, обратиться
Светлана…, такую абривеатуру я не знаю.
# 20:30 04-11-2009 Светлана…, обратиться
Ольга Александр…,
а Вы вообще врач?и какая у Вас специальность?ИППП-это инфекции передаваемые половым путем!Даже на сайте,эта абривеатура встречается очень часто!
# 21:29 05-11-2009 Ольга Александр…, обратиться
Светлана…, это бытовая абривеатура, а в медицине все проще - половые инфекции или инфекции, вызывающие заболевания половой сферы. Часть таких инфекций может проникать в кровь и переноситься в другие органы(хламидии, трихомонады , половой герпес) и тогда возникающее заболевание уже никак не назовёшь ИППП, а будет панкреатит или артрит или чего хуже опухоль.
# 09:19 06-11-2009 Светлана…, обратиться
Ольга Александр…,
Вы не ответили на первые 2 вопроса?!и этой,как Вы говорите, бытовой абривеатурой,пользуются врачи гинекологи и венерологи и др специальностей,вот мне интересно какая специальность у Вас,что Вы не в курсе?
так же выше я уже писала почему я исключаю эти инфекции,я прекрасно знаю,что на ИППП нужно сдавать не только мазок,но и кровь(опыт работы в лаборатории)
# 21:12 06-11-2009 Ольга Александр…, обратиться
Светлана…, о моей специализации легко догадаться, вы же пишите в рубрике эндокринолог, а не гинеколог и венеролог. Удачи , спросите у них может вам ответят.
# 21:49 06-11-2009 Светлана…, обратиться
а раз Вы эндокринолог,а не гинеколог и не венеролог,как написали выше,то как Вы можете писать о предпологаемых инфекциях-герпес и т.д,не относящихся совсем к Вашей специализации?
и кажется Вы не совсем внимательно читали,меня не беспокоят проблемы гинекологич. и/или венеролог.,я знаю разделы,а вот Вы?.....желаю удачи в профессиональной эндокринологической деятельности!)))))
# 03:53 07-11-2009 Анонимус…, обратиться
Светлана…,
по-моему, вы абсолютно неадекватны и вам нужна консультация психиатра. Я попробую объяснить логически, чтобы не быть голословным. Вы задали вопрос в рубрику "эндокринолог" про ваши половые трудности. Эндокринолог, покопавшись в памяти (чему там учили на 2 курсе про половые инфекции) дала тот ответ, который знала, чтобы не быть невежливой. Вы же начали хамить. Вы сами, придя к эндокринологу с ИППП (а почему не к косметологу починить туфли?), "лоханулись" по полной программе. Винить следует только себя. И загляните к психиатру, очень прошу. Удачи!
# 18:21 07-11-2009 Светлана…, обратиться
Анонимус…,
прежде чем критиковать и грубить,читайте внимательно,там нет ни слова про *половые трудности*!!!!!!!!!!!!!!!и сергей кузнецов ответил мне квалифицированно,в отличие от др так называемого сомнительного специалиста,который начал вести разговор про инфекции!!!Анонимус,не лезте в чужие темы,тем более с советами про поход к психиатру!будьте вежливее и не срывайтесь на других,а то недолго так и самому у психиатра на учете оказаться!!!
# 20:21 08-11-2009 Анонимус…, обратиться
Светлана…,
что ж, если вы не больны, тогда дело обстоит еще хуже - вы просто хамло. Сами быдло, и быдло вас воспитывало. Это уже не лечится. Сожалею.
# 17:28 09-11-2009 Jenifer, обратиться
Светлана…,
на гормоны проверялись?возможно и боли плавающего характера...
# 21:48 09-11-2009 Светлана…, обратиться
Анонимус…,
Ольга Александр…,
я конечно не врач,но разве гормональный сбой не вызывает заболевания?и разве этим не эндокринолог занимается?
# 19:39 10-11-2009 Ольга Александр…, обратиться
Какой бы выраженный сбой в гормонах не был, болевого синдрома при этом не бывает.
# 20:36 10-11-2009 Светлана…, обратиться
Ольга Александр…спасибо за ответ
# 12:15 22-11-2009 сергей кузнецов…, обратиться
Светлана…,
...увас здесь закончилась полемика .Нашли решение?