эндокринолог

22:07 05-11-2009 / Мила / 0, обратиться

Здравствуйте! У меня СД2 типа, много раз начинала лечение сиофором,но по истечении 2 недель начинается раздражение и трещины в области заднего прохода. Приходилось бросать лечение После этого принимала по утрам натощак замоченную с вечера фасоль и вроде сахар по утрам пришел в норму 6.2-6,5 Но теперь что-то случилось и сахара нарастают. Натощак 7,8-8, а после еды 11-13.Знаю, если начну принимать сиофор будет опять то, о чем написала выше. Как можно снять это побочное явление сиофора.Кроме того на коже бывает аллергическая реакция красные горящие пятна.

Ответы

# 22:12 05-11-2009 Ольга Александр…, обратиться
Мила, обговорите этот вопрос со своим эндокринологом, препаратов много и можно подобрать другой для нормализации углеводного обмена, но самое главное это диета, подсчет ккалорий и углеводов индивидуальное их распределение в течении дня и четкое соответствие съеденных ХЕ(хлебные единицы) выполненной физической нагрузке.